본문 바로가기
항공역학항공산업기사 · 2002년03월10일 · 8/80

8.비행기 무게 1,000㎏이고 경사각이 30°로 100㎞/h의 속도로 정상선회를 하고 있을 때양력은 얼마인가?(단, cos 30° = 0.866이다.)

1
11.55(㎏)
2
115.5(㎏)
3
1155(㎏)정답
4
2155(㎏)

해설

선회시 양력 = W/COS쎄타 = 1000/0.866 = 1155

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기