본문 바로가기
항공기관항공산업기사 · 2002년05월26일 · 23/80

23.초기압력 및 체적이 각각 P=50 N/㎝2,V=0.03m3인 상태에서 정압과정으로 V=0.3m3이 되었다. 이 때 하여진 일의 양은 얼마인가?

1
50 KJ
2
135 KJ정답
3
150 KJ
4
175 KJ

해설

50*10^4*(0.3-0.03)= 135000[J] => 135[kJ] 50에 10^4 곱한 이유는 단위 맞출라고 아님 50*(03-0.03)하면 135 나오긴 해서 바로 답 고를 순 있음.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기