항공역학항공산업기사 · 2003년03월16일 · 6/80
6.비행기의 중량 W =4500kg, 주날개면적 S = 50m2, 비행기 고도가 해면일 때 비행기의 최소속도 Vmin을 구하면은? (단, 이 때 비행기의 CLmax =1.6,ρ =0.125kg.sec2/m4 이다)
1
30 m/sec정답
2
40 km/h
3
100 m/sec
4
120 km/h
해설
√2*4500 / √50*1.6*0.125 = 30
√2*4500 / √50*1.6*0.125 = 30