본문 바로가기
항공역학항공산업기사 · 2007년05월13일 · 4/80

4.스팬의 길이가 15m시위의 길이가 2m인 날개에 속도가 360km/h의 바람이 지나가면 이때의 레이놀즈수는 얼마인가?(단 동점성 계수는 0.2 × 10-4m2/s이다.)

1
1×107정답
2
7.5×107
3
1×108
4
7.5×108

해설

레이놀즈수 = (밀도 * 속도 * 시위의 길이) / (점성계수) = (속도 * 시위의길이) / (동점성계수) = 360000 / 3600 * 2 / 0.00002 = 200 / 0.0002 = 10000000 = 1 * 10^7

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기