본문 바로가기
항공역학항공산업기사 · 2007년09월02일 · 12/80

12.날개의 폭(span)이 20 m, 평균시위의 길이가 2 m인 타원날개에서 양력계수가 0.7 일 때 유도항력계수는 약 얼마인가?

1
0.016정답
2
0.16
3
1.6
4
16

해설

유도항력계수 = 양력계수^2 / ( 파이 * 스팬효율 * 가로세로비) = 0.7^2 / [3.14 * 1 * (20/2)] = 0.0156 = 0.016

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기