항공기관항공산업기사 · 2007년09월02일 · 35/80
35.진추력 2000kg, 비행속도 200m/s, 배기가스속도 300m/s인 터보제트 기관에서 저위발열량이 4600kcal/kg인 연료를 1초 도안에 1.3kg 씩 소모한다고 할 때 추진효율을 구하면 약 얼마인가?
1
0.8정답
2
0.9
3
1.0
4
1.5
해설
추진효율= 2x비행속도/ 비행속도+배기가스 속도=2x200/ 200+300= 0.8 이 됩니다
추진효율= 2x비행속도/ 비행속도+배기가스 속도=2x200/ 200+300= 0.8 이 됩니다