본문 바로가기
항공기관항공산업기사 · 2008년03월02일 · 36/80

36.피스톤의 지름이 16cm 인 피스톤에서 65kgf/cm2 의 가스 압력이 작용하면 피스톤에 미치는 힘(ton)은 약 얼마인가?

1
10.06
2
11.06
3
12.06
4
13.06정답

해설

F=65*3.14*16^2 /4 =13,069kgf=13ton 입니다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기