항공역학항공산업기사 · 2009년03월01일 · 11/80
11.비행기의 무게가 5000kg 이고 큰 날개 면적이 60m2 이며, 해면 위를 100km/h 의 속도로 비행할 때 양력계수는 약 얼마인가? (단, 공기의 밀도는 0.125 kgㆍs2/m4 이다. )
1
0.13
2
0.86
3
1.73정답
4
2.46
해설
V=100000m/3600s=27.8m/s L=CL*1/2*p*V^2*S CL=L/0.5*p*V^2*S =5000/0.5*0.125*(27.8)^2*60=1.73