본문 바로가기
항공기체항공산업기사 · 2009년05월10일 · 45/80

45.바깥지름이 1cm 인 강(AISI 4340)으로 된 봉에 인장하중 10ton 이 작용할 때 이 봉의 인장강도에 대한 안전여유는 약 얼마인가? (단, AISI 4340 의 인장강도는 18000kg/cm2 이다.)

1
0.29
2
0.41정답
3
0.71
4
1.41

해설

안전여유 = 허용하중 / 실제하중 - 1 허용하중 -> 인장강도, 실제하중 = 인장하중 / 단면적 인장하중 10ton = 10,000kg, 바깥지름 1cm의 단면적 = 3.14 * 0.5^2 = 0.7854 = 10,000 / 0.7854 = 12732.4(허용하중) 허용하중 / 실제하중 - 1 = 18,000 / 12732.4 = 0.41

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기