본문 바로가기
항공역학항공산업기사 · 2010년05월09일 · 2/80

2.지름이 6.7ft 인 프로펠러가 2800rpm 으로 회전하면서 80mph 로 비행하고 있다면 이 프로펠러의 진행율은 약 얼마인가?

1
0.23
2
0.37정답
3
0.62
4
0.76

해설

일단 속도로 주어진 값 시간당 마일을 분당 피트로 변환해 줍니다. 1mph=5280ft/60s 80mph=7040ft/s 진행율=V/nD =7040/6.7x2800 =0.375

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기