항공역학항공산업기사 · 2012년03월04일 · 12/80
12.날개의 가로세로비가 8, 시의 길이 0.5m 인 직사각형 날개를 장착한 무게 200kgf의 항공기가 해발고도로 등속수평비행하고 있다. 최대양력계수가 1.4 일 때 비행 가능한 최소 속도는 몇 m/s 인가? (단, 밀도는 1.225kg/m 이다.)
1
5.40
2
16.90
3
23.90
4
33.81정답
해설
AR = b/c → b = 8 * 0.5 = 4 날개넓이S = 4 * 0.5 최소속도 = √2*(200*9.8)/2*1.4*1.225 = 33.81