항공역학항공산업기사 · 2013년03월10일 · 13/80
13.무게가 3000kgf 인 항공기가 경사각 30°, 150km/h의 속도로 정상선회를 하고 있을 때 선회반지름은 약 몇m인가?
1
218
2
307정답
3
436
4
604
해설
선회 반지름 공식 R = 2W/pSCL R = V^2/g⦁tan (적용) V = 150km/h → 150/3.6 → 41.6m/s R = 41.6^2/9.8⦁tan30 = 답[306.8m]
선회 반지름 공식 R = 2W/pSCL R = V^2/g⦁tan (적용) V = 150km/h → 150/3.6 → 41.6m/s R = 41.6^2/9.8⦁tan30 = 답[306.8m]