본문 바로가기
항공장비항공산업기사 · 2013년06월02일 · 70/80

70.100V, 1000W의 전열기에 80V를 가하였을 때의 전력은 몇 W 인가?

1
1000
2
640정답
3
400
4
320

해설

P=EI 공식 사용. 1000W=100V*10A 즉 I는 10A가 흐른다. 전열기의 R은 R=E/I = 100V/10A = 10옴 80V가 걸릴때 전열기에 흐르는 전류는 I=E/R = 80V/10옴 = 8A 따라서 P=EI=80V*8A=640W

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기