항공역학항공산업기사 · 2014년05월25일 · 15/80
15.프로펠러의 회전수가 3000rpm, 지름이 6ft, 제동마력이 400HP일 때 해발고도에서의 동력계수는 약 얼마인가? (단, 해발고도에서 공기밀도는 0.002378slug/ft3이다.)
1
0.015
2
0.035
3
0.065
4
0.095정답
해설
1slug/ft^3=1lb*s^2/m^4 1HP=550ft*lb/s 3000rpm=3000/60rps 프로펠러 동력 공식은 P=C_p*밀도*n^3*D^5이므로 대입. 400HP=400*550=C_p*0.002378*(3000/60)^3*6^5 C_p=0.09518