항공역학항공산업기사 · 2014년09월20일 · 20/80
20.비행속도가 100m/s이고 프로펠러를 지나는 공기의 속도는 비행속도와 유도속도의 합으로 120m/s가 된다면 공기의 밀도가 0.125kgf·s2/m4이고, 프로펠러 디스크의 면적이 2m2일 때 발생하는 추력은 몇 kgf인가?
1
300
2
600
3
1200정답
4
3000
해설
T = 2 * 밀도 * 면적 * (비행속도 + 유도속도) * 유도속도 = 2 * 0.125 * 2 * 120 * 20 = 1200kgf