본문 바로가기
항공역학항공산업기사 · 2014년09월20일 · 3/80

3.날개면적이 100m2이고 평균공력시위가 5m일 때 가로세로비는 얼마인가?

1
1
2
2
3
3
4
4정답

해설

가로세로비(AR) = 가로(스팬)/세로(시위) = 가로^2 / 날개면적 => 날개면적 = 가로 * 세로 => 100 = 가로 * 5 => 가로 = 20 가로세로비 = 20 /  5 = 4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기