항공장비항공산업기사 · 2014년09월20일 · 63/80
63.저항 30Ω과 리액턴스 40Ω을 병렬로 접속하고 양단에 120V의 교류전압을 가했을 때 전선류는 몇 A인가?
1
5정답
2
6
3
7
4
8
해설
병렬회로이므로 교류회로의 총임피던스는 각 임피던스의 역수의 합으로 표현될 수 있음. 1/Z=1/30-j*(1/40)이므로, Z=19.2054+j*14.4184 |Z|=√(19.2054^2+14.4184^2)=24.02Ω I=V/Z=120V/24.02Ω=4.996A≒5A