본문 바로가기
항공역학항공산업기사 · 2015년09월19일 · 18/80

18.제트 비행기가 240m/s의 속도로 비행할 때 마하수는 얼마인가? (단, 기온 : 20℃, 기체상수 : 287m2/s2·k, 비열비 : 1.4이다.)

1
0.699정답
2
0.785
3
0.894
4
0.926

해설

음속= 루트KRT = 루트 1.4*287*(20+273) = 343 마하= 240 / 343 = 0.699

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기