본문 바로가기
항공기관항공산업기사 · 2015년09월19일 · 35/80

35.압력 7atm, 온도 300℃인 0.7m3의 이상기체가 압력 5atm, 체적 0.56m3의 상태로 변화했다면 온도는 약 몇 ℃가 되는가?

1
54정답
2
87
3
115
4
187

해설

P1V1/T1=P2V2/T2 7X0.7/(300+273)=5X0.56/T1 T2=327.43K=54.43℃

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기