본문 바로가기
항공장비항공산업기사 · 2017년05월07일 · 77/80

77.주파수 300 MHz 의 파장은 몇 m 인가?

1
1정답
2
10
3
100
4
1000

해설

파장 = c/f (c=3*10^8m/s) 파장 = 3*10^8 m/s / 300*10^6 Hz = 1 m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기