항공역학항공산업기사 · 2017년09월28일 · 15/80
15.700 ps 짜리 2 개의 엔진을 장착한 항공기가 대기속도 50 m/s 로 상승비행을 하고 있다면 이 항공기의 상승률은 몇 m/s 인가? (단, 비행기의 중량은 5000 kgf, 항력은 1000 kgf, 프로펠러 효율은 0.8 이다.)
1
3.4
2
5.0
3
6.0
4
6.8정답
해설
상승률(R/C)=(TV-DV)/W TV = 700*2*0.8 =1120 ps 1120ps *(75kgf *m/s /1ps) = 84000kfg *m/s 75를 곱하는 이유는 (1ps = 75kgf *m/s) DV =1000kgf *50m/s =50000 kgf *m/s (TV-DV)/W = 84000-50000/5000 =6.8m/s 그래서 정답은 4번