항공기관항공산업기사 · 2018년09월15일 · 36/80
36.속도 1080km/h 로 비행하는 항공기에 장착된 터보제트엔진이 중량유량 294kgf/s 로 공기를 흡입하여 400m/s 로 배기분사 시킬 때 진추력은 몇 N 인가?
1
1000
2
3000
3
29400정답
4
108000
해설
3번이 맞아요 진추력 F=ma 중량유량이 294kgf/s 인데 진추력공식에서 필요한것은 질량유량입니다 질량유량을 구하려면 중량유량에서 9.8m/s2을 나눠줘야하고 대입하면 (294kgf/s)/(9.8m/s2) = 질량유량 ((294kgf/s)/(9.8m/s2)) x (400-300=100m/s) = 3000kgf를 뉴턴으로 = 29400N (ex: 1kgf = 9.8N )