본문 바로가기
항공장비항공산업기사 · 2019년04월27일 · 62/80

62.10 mH의 인덕턴스에 60 Hz, 100 V의 전압을 가하면 약 몇 암페어(A)의 전류가 흐르는가?

1
15
2
20
3
25
4
26정답

해설

인덕턴스로 인한 것을 유도성 리액턴스라고 한다. 유도성 리액턴스 X_ L= wL = 2πfL 이다. 전류를 구하는 식은 I=V/X (전류=전압/리액턴스)이다. I = 100/{(10*10^-3)*π*60*2} = 26.526 . 답은 26[A] 이다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기