본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
항공산업기사
/
2020년08월22일
/
47번
항공기체
항공산업기사 · 2020년08월22일 · 47/80
47.
그림과 같은 평면응력상태에 있는 한 요소가 σx=100MPa, σy=20MPa, τxy=60MPa의 응력을 받고 있을 때, 최대전단응력은 약 몇 MPa인가?
1
67.11
2
72.11
정답
3
77.11
4
87.11
해설
루트 (100ㅡ20/2)^2+60^2 = 72.11
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보