임의 구분항공전자정비기능사 · 2001년10월14일 · 21/60
21.전동기에 200[V] 전압을 가하여 50[W]의 전력을 소비했을 때, 이 전동기의 저항은?
1
4[Ω]
2
10[Ω]
3
50[Ω]
4
800[Ω]정답
해설
전동기의 저항 옴의 법칙과 전력 공식 사용 P=V2/R P=전력 V=전압 R=저항 V=200V P=50W 바꾸면 R=V2/P R=200제곱/50 R=40000/50 R=800옴
전동기의 저항 옴의 법칙과 전력 공식 사용 P=V2/R P=전력 V=전압 R=저항 V=200V P=50W 바꾸면 R=V2/P R=200제곱/50 R=40000/50 R=800옴