본문 바로가기
임의 구분항공전자정비기능사 · 2003년03월30일 · 27/60

27.어느 코일의 전류가 0.05[sec] 사이에 2[A] 변화하여 기전력 2.4[V]를 유기하였다고 하면 이 회로의 자기 인덕턴스[H]는 얼마인가 ?

1
0.03
2
0.06정답
3
0.042
4
0.24

해설

자기 인덕턴스[H] L는 패러데이의 법칙을 이용하여 구할 수 있음 &= -L(dI/dt) &= 2.4V (유도 기전력) dI/dt=2A/0.05s=40A/s L=&/(dI/dt) L= 2.4/40 L‎ = 0.06H

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기