임의 구분항공전자정비기능사 · 2004년04월04일 · 31/60
31.R = 10[㏀], C = 0.5[㎌]의 직렬회로에 100[V]의 직류 전압을 인가했을 때, 시상수는?
1
20[sec]
2
10[sec]
3
50[㎳]
4
5[㎳]정답
해설
직렬회로에서 시상수 &(감마대체)=R*C R=10옴=10*10의3승 C=0.5uF=0.5*10의-6승 &=(10*10의3승)*(0.5*10의-6승) &=0.005s =5ms tip. 1ms=0.001s