본문 바로가기
임의 구분항공전자정비기능사 · 2012년04월08일 · 30/60

30.길이 0.5(m)의 쇠막대가 자속밀도 1(Wb/m2)인 자장과 30°의 방향으로 20m/s의 속도로 이동시 발생되는 유기기전력은 몇 (V)인가?

1
1V
2
3V
3
5V정답
4
7V

해설

유기기전력은 패러데이의 전자기 유도 법칙에 의해 계산할수 있다 E = Blusin 0 B = 1 Wb/m2 (자속밀도) l = 0.5 m (막대의 길이), u = 20 m/s (이동 속도) θ = 30° (자장과의 각도) E = 1*0.5*20* sin 30° =1 x 0.5 × 20 x 0.5 =5 V

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기