전기·전자기초항로표지기사 · 2017년08월26일 · 27/80
27.저항이 10Ω인 도선에 10A 전류가 1분 동안 흐를 때 회로에 소비되는 전력이 모두 열로 변환되었다면, 발생한 열량은 약 몇 kcal인가?
1
14.4정답
2
22.4
3
34.4
4
64.3
해설
H = 0.24I^2Rt (H=열량[cal], I=전류[A], R=저항[옴], t=시간[s]) = 0.24*10^2*10*60 = 0.24*100*10*60 = 14400(cal) =14.4(kcal)