본문 바로가기
해양수리학해양공학기사 · 2011년06월12일 · 27/100

27.높은 빌딩 위에 직경 30cm, 높이 30m 인 파이프 상단에 텔레비전 안테나가 설치되어 있다. 풍속이 35m/sec 이면 파이프 밑의 휨모멘트(M)와 파이프의 전항력(D)은 얼마인가? (단, 공기의 밀도 ρ = 0.123 kgㆍsec2/m4 이며, 항력계수 CD = 0.20 이다.)(정답률:알수없음)

1
D = 135.6 kg, M = 4068.2 kgㆍm
2
D = 271.2 kg, M = 4068.2 kgㆍm
3
D = 135.6 kg, M = 2034.1 kgㆍm정답
4
D = 271.2 kg, M = 2034.1 kgㆍm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기