본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
해양공학기사
/
2011년06월12일
/
85번
재료공학
해양공학기사 · 2011년06월12일 · 85/100
85.
단면적 10cm2 재료에 5000kg의 전단하중이 작용하고 있다. 전단변형도 a는? (단, 전단탄성계수 G = 0.81×106 kgf/cm2)
1
a = 6.17 × 10-4
정답
2
a = 7.17 × 10-5
3
a = 8.17 × 10-5
4
a = 9.17 × 10-5
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보