본문 바로가기
해수의 수질분석해양환경기사 · 2012년05월20일 · 69/100

69.표준용액을 제조하기 위해 NH4Cl 3.819g 을 물 1L에 녹였다. 이 용액 10mL를 취하여 1L에 희석하면 1mL 용액 중에 NH4-N는 약 몇 ug-at인가? (단. N = 14, H = 1, Cl = 35.45 이다.)

1
0.7정답
2
7
3
1.4
4
14

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기