본문 바로가기
해수의 수질분석해양환경기사 · 2017년05월07일 · 78/100

78.수산화나트륨(화학량 40) 0.2g을 물에 녹여 500mL로 만들었을때 용액의 pH는?

1
7
2
12정답
3
13
4
14

해설

몰농도 = (0.2g/40) * (1L/500ml) = 0.01M pOH = -log(0.01) = 2 pH = 14 - pOH = 12

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기