본문 바로가기
해양학개론해양환경기사 · 2019년04월27일 · 7/100

7.좁은 해협(폭 b=100m, 수심 h=30m)으로 연결된 간단한 지형을 갖는 만(표면적 A=50km2)에서 반일주조(주기 T= 12.5시간)의 조차가 2.0m라 할 때 해협에서의 시간평균 유속 V는?

해양환경기사 7번 문제 이미지
1
약 1.5m/sec정답
2
약 2.0m/sec
3
약 2.5m/sec
4
약 3.0m/sec

해설

50km^2*조차/h*b/(T/2)=5*10^7*2/3*10^3*2/(12.5*60*60)=40/27(m/sec)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기