단위공정관리화공기사 · 2022년04월24일 · 52/80
52.기체 A 30vol%와 기체 B 70vol% 기체 혼합물에서 기체 B의 일부가 흡수탑에서 산에 흡수되어 제거된다. 이 흡수탑을 나가는 기체 혼합물 조성에서 기체 A가 80vol%이고 흡수탑을 들어가는 혼합기체가 100mol/h 라 할 때, 기체 B의 흡수량(mol/h)은?
1
52.5
2
62.5정답
3
72.5
4
82.5
해설
100mol/h(ya=0.3, yb=0.7) a양 30mol, b양 70mol 30/(100-x)=0.8, x=흡수되는 b의 양 x=62.5