본문 바로가기
공업합성화공기사 · 2022년04월24일 · 6/80

6.전류효율이 90%인 전해조에서 소금물을 전기분해하면 수산화나트륨과 염소, 수소가 만들어진다. 매일 17.75ton 의 염소가 부산물로 나온다면 수산화나트륨의 생산량(ton/day)은?

1
16
2
18
3
20정답
4
22

해설

소금물: NaCl + H 2 O 반응식: 2NaCl + 2H 2 O → 2NaOH + H 2 + Cl 2 양론식: NaOH : Cl 2 = 2 : 1 /day는 동일하므로 생략하고 계산 n(Cl 2 ) = 17.75 x 10 6 g / (35.5 x 2 g/mol) = 2.5 x 10 5 mol n(NaOH) = 2 x n(Cl 2 ) = 5 x 10 5 mol m(NaOH) = 5 x 10 6 mol x 40 g/mol = 2.0 x 10 7 g = 20 ton

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기