본문 바로가기
반응공학화공기사(구) · 2012년05월20일 · 86/100

86.적당한 조건에서 A는 다음과 같이 분해되고 원료 A의 유압속도가 100L/h 일 때 R의 농도를 최대로 하는 플러그 흐름 반응기의 크기는? (단, k1=0.2/min, k2=0.2/min이고, CAO=1mol/L, CRO=CSO=0 이다.)

화공기사(구) 86번 문제 이미지
1
5.33L
2
6.33L
3
7.33L
4
8.33L정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기