본문 바로가기
단위조작 및 화학공업양론화공기사(구) · 2013년03월10일 · 23/100

23.1atm, 100℃의 1000kg/h 포화수증기(△H=2676kJ/kg)와 1atm, 400℃의 과열수증기(△H=3278kJ/kg)가 단열 혼합기로 유입되어 1atm, 300℃의 과열수증기(△H=3074kJ/kg)가 배출될때 배출되는 양(kg/h)은?

1
2921
2
2931
3
2941
4
2951정답

해설

kg/h와 △H를 통해 답을 유추하도록 하겠다. 1000*2676 + X*3278 = (1000+X)*3074  이것을 정리하면 204X = 398000이므로 X는 약 2951 kg/h로 계산된다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기