본문 바로가기
공업화학화공기사(구) · 2013년03월10일 · 66/100

66.분자량 1.0× 104g/mol인 고분자 100g과 분자량 2.5×104 g/mol인 고분자 50g, 그리고 분자량 1.0×105g/mol인 고분자 50g이 혼합되어 있다. 이 고분자 물질의 수평균 분자량은?

1
16000정답
2
28500
3
36250
4
57000

해설

수평균 분자량=전체 질량/전체 몰수 1) 전체 질량: 100g+50g+50g=200 g 2) 몰 수: 100/10000=0.01 mol 50/2.5*10^4=0.002 mol 50/10^5=0.0005 mol 즉, 200/0.0125=16000 g/mol

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기