단위조작 및 화학공업양론화공기사(구) · 2013년09월28일 · 30/100
30.다음과 같은 화학반응에서 공급물의 몰유량(molar flow rate)은 100kmol/h 이고, C2H4 40kmol/h 가 생산되고 CH4의 5kmol/h 로 병행되고 있다면 메탄에 대한 에틸렌의 선택도(selectivity) S는?

1
S = 0.05mol CH4/mol 공급물
2
S = 0.8mol 공급물/mol CH4
3
S = 8molC2H4/mol CH4정답
4
S = 8molC2H4/mol 공급물