본문 바로가기
반응공학화공기사(구) · 2015년03월08일 · 89/100

89.부피 V=1L 인 혼합 반응기에 A용액 (CA0=0.1mol/L)만 1L/min 로 들어가서 A와 B가 CAf=0.02mol/L, CBf=0.04mol/L의 상태로 흘러나갈 때 B의 생성반응 속도는 몇 mol/Lㆍmin 인가?

1
-0.04
2
-0.02
3
0.04정답
4
0.02

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기