본문 바로가기
반응공학화공기사(구) · 2017년03월05일 · 85/100

85.다음 반응에서 CA0=1moI/L, CR0=CS0=0이고 속도상수 k1=k2=0.1min-1이며 100L/h의 원료유입에서 R을 얻는다고 한다. 이 때 성분 R의 수득률을 최대로 할 수 있는 플러그 흐름 반응기의 크기를 구하면?

화공기사(구) 85번 문제 이미지
1
16.67L정답
2
26.67L
3
36.67L
4
46.67L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기