단위조작 및 화학공업양론화공기사(구) · 2017년05월07일 · 24/100
24.162g의 C, 22g의 H2 의 혼합연료를 연소하여 CO2 11.1vol%, CO 2.4vol%, O2 4.1vol%, N2 82.4vol% 조성의 연소가스를 얻었다. 과잉공기%는 약 얼마인가?
1
17.3
2
20.3
3
15.3정답
4
25.3
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] C+O2 => CO2 C+0.5O2 => CO H2 + 0.5O2=> H20 필요 산소량 : 11.1 + 1.2 + 5.5 = 17.8mol 들어간 산소량 : 17.8 + 4.1 = 21.9mol 과잉 공기량(vol%) = 100*(21.9*0.21-17.8*0.21)/(17.8*0.21)=23.03 문제를 잘못낸 것 같습니다...