본문 바로가기
단위조작 및 화학공업양론화공기사(구) · 2018년03월04일 · 23/100

23.이상기체의 법칙이 적용된다고 가정할 때 용적이 5.5m3인 용기에 질소 28kg을 넣고 가열하여 압력이 10atm이 될 때 도달하는 기체의 온도는 약 몇 ℃인가?

1
698
2
498
3
598
4
398정답

해설

이상기체 상태방정식 PV=nRT P=10 V=5.5 n= 28Kg / 28Kg/mol = 1  R=0.082 T=? T = 670.73 k 문제에서℃를 물음 670.7-273.15 = 397.6℃

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기