단위조작 및 화학공업양론화공기사(구) · 2018년09월15일 · 26/100
26.이상기체법칙이 적용된다고 가정할 경우 용적이 5.5m3인 용기에 질소 28kg을 넣고 가 열하여 압력이 10atm 이 될 때 도달하는 기체의 온도 (℃)는?
1
81.51
2
176.31
3
287.31
4
397.31정답
해설
PV=nRT 10(atm)*5.5(m3)=(28000/28)(mol)*8.2*(10^-5)*T T=670K=397C
PV=nRT 10(atm)*5.5(m3)=(28000/28)(mol)*8.2*(10^-5)*T T=670K=397C