본문 바로가기
단위조작 및 화학공업양론화공기사(구) · 2019년03월03일 · 38/100

38.습한 재료 10kg을 건조한 후 고체의 무게를 측정하였더니 7kg이었다. 처음 재료의 함수율은 얼마인가? (단, 단위는 kg H2O/kg 건조 고체)

1
약 0.43정답
2
약 0.53
3
약 0.62
4
약 0.70

해설

습한재료의 포함된 물의 질량 = 10-7= 3kg 처음재료 함수율 = 3/7 = 약 0.43

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기