본문 바로가기
단위조작 및 화학공업양론화공기사(구) · 2020년09월26일 · 25/100

25.25℃에서 용액 3L에 500g의 NaCl을 포함한 수용액에서 NaCl의 몰분율은? (단, 25℃ 수용액의 밀도는 1.15g/cm3이다.)

1
0.050정답
2
0.070
3
0.090
4
0.110

해설

3L용액=3000x1.15=3,450g. NaCl=500g, H2O=2,950g. 그러므로 NaCl= 500g/58.5= 8.547몰, H2O=2,950g/18g/mol=163.89mol NaCl몰분율= 8.547/(8.547+163.89) = 0.05

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기