공업화학화공기사(구) · 2020년09월26일 · 65/100
65.염화수소 가스의 직접 합성 시 화학반응식이 다음과 같을 때 표준상태 기준으로 200L의 수소가스를 연소시킬 때 발생되는 열량(kcal)은?

1
365
2
394정답
3
407
4
603
해설
표준 상태 온도 : 0도씨 압력 : 1atm PV=nRT n=PV/RT n=(1atm * 200L)/0.082 * 273K n=8,93mol 8.93*44.12 = 394

표준 상태 온도 : 0도씨 압력 : 1atm PV=nRT n=PV/RT n=(1atm * 200L)/0.082 * 273K n=8,93mol 8.93*44.12 = 394