본문 바로가기
반응공학화공기사(구) · 2020년09월26일 · 97/100

97.혼합흐름반응기에 3L/h로 반응물을 유입시켜서 75%가 전환될 때의 반응기 부피(L)는? (단, 반응은 비가역적이며, 반응속도상수(k)는 0.0207/min, 용적변화율(ε)은 0이다.)

1
7.25정답
2
12.7
3
32.7
4
42.7

해설

kτ= Xa/(1-Xa) * Xa = 전화율 τ= (0.75/0.25)÷0.0207 /min = 145 min ∴반응기부피 = 3L/h×(1h/60 min)×145 min = 7.25L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기