화공열역학화공기사(구) · 2021년03월07일 · 11/100
11.어떤 가역 열기관이 300℃에서 400kcal의 열을 흡수하여 일을 하고 50℃에서 열을 방출한다. 이 때 낮은 열원의 엔트로피 변화량(kcal/K)의 절대값은?
1
0.698정답
2
0.798
3
0.898
4
0.998
해설
*열효율 = 1-[(저열원 열량)/(고열원 열량)] =(고온-저온)/고온 (K) 1-(x/400) = (573-323)/573 계산하면, x = 225.48(kcal) *엔트로피 변화량 = 225.48kcal / 323K = 0.698kcal/K